Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Розы 2017

20.06.17 11:17
Re: Розы 2017
 
LVALVA знакомое лицо
LVALVA
в ответ tantao 20.06.17 09:45

Молодец, что ищешь! Она такая великолепная... наверное месяц цвела.

Таня, смотри, ту Маму, которую хвалили - ее тут недавно девушка показывала (очень классная у нее, в горшках растет) - я тоже не нахожу на Розебуке. Точнее есть на Розебуке Mamma Mia (обрати внимание- две буквы "m" в названии), но там не тот производитель указан, и вообще фото не похожи, поэтому я почти уверена, что это не она. Предполагаю, что ее и нет на Розебуке вообще. Кстати, она не везде есть в каталогах русских питомников, даже известных.

Вот та Мама, о которой мы говорим. Производитель Poulsen, коллекция Courtyard

это на сайте Поульсена о ней

http://www.poulsenroser.com/assortment/rose-collections/co...

Дальше о ней же с сайта какого-то русского питомника .


Роза Countyard Mamma
 MiaMAMMA MIA COUNRYARD
(Мамма Миа Кантриярд)Poulsen, Дания, 2010 г.Очень красивая и выносливая роза, цветки которой держатся на кусте почти три недели! Прекрасно переносит неблагоприятные погодные условия.Высота 170-200 см, диаметр куста 100 см.Густомахровые цветки холодного насыщенного розового цвета диаметром 6-8 см обладают насыщенным ароматом дикой розы.Цветет очень обильно и продолжительно.Очень морозостойкий и устойчивый к заболеваниям сорт.Мировые награды: серебряная медаль конкурса роз (Токио, Япония, 2010 г.), приз за аромат конкурса роз (Барселона, Испания, 2011 г.), второе место конкурса роз (Градец Кралове, Чехия, 2012 г.), сертификат качества (Глазго, шотландия, 2013 г.).

Это этикетка ее

Если будешь искать, не перепутай, смотри этикетку внимательно

В Альди на прошлой неделе я не рискнула взять ее, цветы совсем другие были.

(А свою я покупала поздней осенью в баумаркте уцененную за евро 4.)

 

Перейти на