Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Томаты не растут

26.05.17 21:15
Re: Томаты не растут
 
somm 1 коренной житель
somm 1
в ответ Owlet 26.05.17 07:18
А неужели в Стутгарте настолько хуже, чем у нас, что в открытом грунте не растут? Хотя, зимой у вас там точно холоднее

Я нахожусь между Штиттгартом и Ульмом и у нас действительно большая проблема с садоводством-огородничеством.

У нас не только зимой холоднее, но и летом.


Выращивать в открытом грунте : огурцы, томаты, баклажаны, паприку, не представляетрся возможным, я уже не говорю о дынях и арбузах.

Если говорить конкретно о томатах, то в конце лета фитофтора сжирает весь урожай за неделю.


Я каждый год сажу контрольный куст в открытом грунте и за 17 лет, только в прошлом году куст дожил до осени и я смог собрать с него помидоры. Причиной тому жаркое сухое лето и плюс, сосед не садил картошку. У нас все садят картошку, а там где картошка, там и фитофтора.


От фитофторы спасает теплица, и это главное приимущество тепличного выращивания в наших краях.

Я пробовал сажать сорта устойчивые к фитофторе. Мне присылали семена сорта "Тарасенко юбилейный" как устойчивые к фитофторе.

Наша фитофтора сожрала этот сорт и даже не поморщилась, что он особый.

Сейчас эксперементирую с американцем. Мне клялись и божились, что фитофтора его не берёт.

Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на