Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Томаты не растут

25.05.17 21:47
Re: Томаты не растут
 
somm 1 коренной житель
somm 1
в ответ ta_miv 24.05.17 22:42
а у меня еще вопрос, а в высоту они вытянуться еще?

Всё будет зависеть от вас и от погоды.

Помогайте им. Подкармливайте, правильно поливайте, рыхлите почву и они вас отблагодарят.


они у меня сейчас в 2 раза ниже, чем в прошлом году, а смотрю первая кисть образуется.

Наблюдаю туже самую картину. Саженцы не окрепли, не подросли, но начали выбрасывать первые кисти.

По началу я думал, что первая завязь будет пустоцвет. Но на одном кусту уже появилась помидорка.

Так что сильно не переживайте и усилено опыляйте появляющиеся цветы.

Размер куста не важен, важно плодоношение.


И еще вопрос, а вы простой крапивой поливаете, в чистом виде, или с чем мешаете?

Я поливаю крапивой в чистом виде. Делаю это чисто для улутшения зелёной массы. Помидоры не так сильно реагируют, но вот огурцы оживают от этого на глазах.

Раньше использовал только для огурцов, а с недавних пор и помидорам подливаю (если они вялые и бледные).


Вы конечно можите замачивать и скошенную газонную траву, эффект не хуже. Разница только в том, что обычная трава не так сильно растворяется, отходов больше. Ну и основной недостаток, воняет неимоверно. улыб


и как тогда лучше, я поливаю настойкой конского навоза, добавила вчера крапивки,

Если вы в настой навоза добавили крапивы, то как говорится " кашу маслом не испортиш " . Крапива, она ведь и как антисептик для растений хороша. Убивает многие грибковые заболевания.

Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на