Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Новая тема про орхидеи

22.05.17 09:56
Re: Новая тема про орхидеи
 
Ellavan старожил
Ellavan
в ответ tantao 21.05.17 22:12, Последний раз изменено 22.05.17 10:01 (Ellavan)

подскажите мне пожалуйста.

Я выкладывала фото.

Почитала в интернете. Хочу свою залитую полгода назад. орхидею оживить.она пустила цветоносы и они активно растут.

Написано что это может быть последний вздох и она не зацветёт.

Если я её сейчас достану.корешочки глилые и высохшие обрежу( уже понимаю где сухой и где гнилой), грунт поменяю(знаю нельзя поливать около недели),я её оживлю? Еще знаю что после обрезки нужно цветочек вымочить в водичке чтобы всякую бяку удалить.Жалко.она красивая была.цветы крупнющие серенево пёстренькие.

Я всем орхидейкам купила пшикалку для длительного цветения.листочки раз в неделю всем обрызгиваю. Вот после пшиканья через неделю и заметила активный рост.

И еще у одной цветущей заметила случайно большую уже детку.но горшок пока не мал. Тоже не знаю,разделять? еще не доставала из горшка.не видела есть ли у детки корни.

Пожалуйста,подскажите.

 

Перейти на