Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Клематисы 2017

05.05.17 12:42
Re: Клематисы 2017
 
LVALVA знакомое лицо
LVALVA

Ах... Инна...спок не воняет навоз совершенно, если перепревший, он как земля выглядит почти.

Свежий воняет, но с ним вообще осторожно надо.

Может напрасно я этот навоз идеализирую, но я без него никуда. УСЕ УНАВОЖИВАЮ... Мечтаю о компосте хорошем, но он чего-то у меня не хорошо компостируется, даже с ускорителем, так вот компост тоже переложила навозом - два ящика. Посмотрим, что будет к осени.

Навоз беру у фермера, приехала на поле, где лошади пасутся, оказалось, что он арендует эти территории , показали его дом, пошла нагло и попросила. Мне повезло с ним, очень доброжелательный оказался, и вот я с ним уже два года в контакте, даже телефон дал, говорит - звоните! Я ему привожу в качестве благодарности каждый раз что-то - то вино, то пиво. Так он приедет на своем тракторе на поле, и с лопатой большой все и рагрузит, и поднесет к машине. Я сто раз спасибо скажу, а он говорит - не стоит благодарности, мне нравится помогать людям. Вот такой классный дядечка!

Одна моя витруальная подруга с другого форума (с огромным розарием) тоже по моему совету пыталась у себя в округе раздобыть, но что-то ее отшили, она разочаровалась, говорит- я из-за дерьма унижаться не буду.

Сейчас ищет, где купить можно.

Но я думаю, что можно поездить по окресностям, найти и договориться, какое это унижение?!

.....хотя.... я таких сумасшедших, как я, у нас пока не встречала...не видела ни одного немца с садом, который использует навоз.

ну...каждому свое

 

Перейти на