Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Новая тема про орхидеи

27.04.17 21:15
Re: Новая тема про орхидеи
 
natalieal постоялец
natalieal

н.п

Всем привет. Пару дней назад обнаружила я вашу ветку. Чуть слюной не захлебнулась от всей этой крастоты. Только где подоконники братьсмущулыб?

В доме куча орхидей, так как только орхидеи и кактусы могут выжить в доме с ещё большей кучей кошек. Кактусы потому что сами за себя постоять могут, а орхидеи, как я выяснила из этой ветки, можно хоть каждый день пересаживать. А учитывая то, что кошки их раньше регулярно выворачивали на пол, то вот только орхидеи и выжили.

Я просто любитель и не знаю ни названий, ни как спасти мне 3,даже 4 моих проблемных гибрида. Поясню, гибридами я называю те орхидеи, чьи цветы мне напоминают другие растения. Ниже выставлю фото , с пояснением проблемы. Ну и нормальными орхидеями можно похвастатьсясмущ? Ну что бы вы не думали, что у меня руки из одного места растутхаха. Раз одни выжили в экстремальных условиях, то чего другим для счастья не хватает.

Сперва о проблемных.

Проблема 1. Была вот такая


Стало, просто ужас. Можно ли её спасти и как?


Проблема номер 2. Было так

Теперь вот так. Такое впечатление, что их там три и ни одна цвести уже год как не хочет. Как её уговорить хоть на один цветочек?


Проблема номер 3


С этой не всё так печально, она даже слабенько отцвела зимой. Но ей явно плохо

\

И последняя проблемная

Эта мне сбросила сперва все листья,зимой, видимо сдуру, но голом стебле мне выдала пару цветков и вот сейчас пошли 2 молодых стебелька. Старые и лысые обрезать надо или пусть торчат?

Image: 20170427_204404.jpg

Вот и что мне делать? Как мне их вытащить до прежнего состояния? Сидят в горшках с такими же корочками, как и другие мои орхидеи.( Я их покажу ниже, иначе, слишком много фото на одно сообщение.) Может им другой наполнитель в горшок нужен? удобряю всех одинаково, палочками из денера http://www.dehner.de/pflanzen-pflege-duenger-blumenduenger... Может им удобрение другое нужно? Ткните меня пожалуйста в ссылку носом, так как фосфор, калий и т.д мне ни о чём не говорят. Сильно тапками и помидорами не кидайтесь, пожалуйстаулыб

 

Перейти на