Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Blaukissen ?

21.03.17 01:32
Re: Blaukissen ?
 
Tat Jana коренной житель
Tat Jana

Девочки у меня тут снова вопрос вот по этому растению https://www.pflanzen-koelle.de/nachtkerze-goldgelb-11-cm-t...

Я тут решила понастольгировать искала ночную фиалку и лунный цветок и на него вышла .

Помню как мы в детстве каждый вечер после захода солнца ждали на ступеньках веранды как будут на наших глазах распускаться желтые лунные цветы, распрастраняя душистый аромат вокруг себя.

По поиску я определила их как Nachtviolen ,с ней все понятно, она семенами сеятся.

и второе Nachtkerze (Oenothera) вот с ней меня смущает то, что я помню что это были приличные кусты примерно около метра высотой, и цветы распускались вечером, а тут они 30-40 см высотой или как бодендекер. Они все пахнут вечером или нет? Я по описанию выше по ссылке я понимаю так что они днем цветут. ( этот под мою сине-желтую клумбу подойдет и даже пахнет, подумаю может и куплю) - это разновидность того что я искала или все ж другое растение?

Я искала изначально -"лунный цветок" - вот про него в ютубе видео нашла как они распускаются, есть более художественное, это простенькое но это реальнее и именно вот это растение я помню и хочу найти.

Ну в общем не дайте мне запутаться и выбрать нужное растение.


 

Перейти на