Вход на сайт
Наши фиалки (продолжение)
9570 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
riolga коренной житель
в ответ Alina6440 26.02.17 22:13, Последний раз изменено 27.02.17 01:39 (riolga)
Рано? А я свои уже хотела посадить. В прошлом году как раз в это время от тебя их получила и посадила.
В прошлом году я сажала партиями их, начиная с середины февраля до конца апреля. Растения посаженные в конце марта начале апреля были крепче, меньше вытянулись, поэтому я в этом году буду сажать не раньше начала апреля. И за короткое время догнали тех кто был раньше посажен, тем более мне надо ждать тепла, они будут сразу в тепличке на улице, дома им места нет теперь.
А при какой температуре хранила в земле?
Ира они у меня дома на полу в коробке большой стояли, температура около 18, это те что в горшках. А в пакетиках в вермикулите стояли на ледяном полу, у меня очень холодный пол. Проросли все оставшиеся в живых сорта.
В прошлом году я писала, что обрыв основного ростка стимулирует ризому выпускать кучу ростков из чешуек, на парочке сортов было проверено.