Интерьер с комнатными растениями
Проблема с орхидеями в том, что они и дОма растут, как в естественных условиях. А в естеств. условиях они -хищники-паразиты. Попадают на дерево "посочнее" и впиваются корнями, высасывая соки.
В домашних условиях они корни выпускают "на разведку" - куда бы присосаться.
В оранжереях, где их выращивают, корни заправляют в горшок, вид красивый и эстетичный.
А вот, вырастая, цветок уже теряет эту эстетичность, т.к. корни растут из стебля, и их уже невозможно заправить в горшок.
Вы обращали внимание, что, когда любители показывают фото своих орхидей, то обычно только сами стебли с цветами, а не нижнюю часть растения? А в интернете как раз наоборот - цветы из оранжерей, еще не пожившие в домашних условиях.
Может быть, есть такие виртуозы-цветоводы, которые эту проблему как-то решают.
Остальные меняют цветы через отсадку боковых побегов (опять-таки, "ясли" и "д/с" для отростков не так хорошо сочетаются с интерьером квартиры) или.... через магазин.
Я среди своих знакомых таких знатоков не имею (и сама не умею с этими корнями бороться! сдалась и перестала их заводить).
Если такие где-то есть, хорошо бы почитать их советы и посмотреть их фото (цветы в интерьере).