Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Ириски 2016

18.10.16 12:52
Re: Ириски 2016
 
muza1967 Забанен до 5/7/24 17:06 коренной житель
muza1967
в ответ irinafed 18.10.16 10:19

я тоже извиняюсь, вот что пишут на просторах инета http://subscribe.ru/archive/home.pets.2sx/200909/18082039....

первое что нашла, могу поискать ещё. Вот ято ещё нашла: "Осенью проводят подкормку фосфорно-калийными удобрениями для повышения зимостойкости растений. Фосфор обычно вносят осенью в виде суперфосфата, но можно заменить его костной мукой. Фосфорные удобрения растворяются хуже, и поэтому их вносят в почву осенью. Фосфорные соли ускоряют созревание плодов. Калийные усиливают рост корней, луковиц и клубней. Фосфорные и калийные соли повышают также холодостойкость растений."

Вот ещё, можно конечно безконечно писать, но сейчас закрытие садового сезона 2016 и времени нет, честнохммм

"костная мука в первую очередь фосфорное удобрение. Возможные формулы NPK: от 1-12-0 до 3-20-0; 3-12-0; 1-11-0; 3-20-0. Костная мука несколько десятков лет назад, продававшаяся для садоводов, содержала больше азота, чем сегодня. Это связано с тем, что в прошлом костная мука изготавливалась из сырых костей, а сейчас она производится в основном из варёных костей. Кости сначала вываривают для выделения жира и клея, а затем размалывают в муку. Костная мука содержит преимущественно фосфор и кальций в форме фосфата кальция как удобряющие элементы. Ценится за высокое содержание кальция и особенно."

от меня: т.е в костной муке тоже есть азот, но в маленьких количествах


а Thomaskali тоже хорошее удобрение, но я его уже 2 года не вижу в продаже, наверное быстро раскупают

Дружба, как бриллиант. Встречается редко, стоит дорого, а подделок очень много...
 

Перейти на