русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Pflanzenwelt

Фиалки, Usumbaraveilchen, African violet

14.10.16 16:57
Re: Фиалки, Usumbaraveilchen, African violet
 
Loreley7021 свой человек
Loreley7021
in Antwort aureliabuendia 14.10.16 16:43, Zuletzt geändert 15.10.16 09:15 (Loreley7021)

Ну ланно. По заявкам телезрителей в двух словах.


Собаке было полгода. К улице не приучен. Вообще не знал, что такое прогулки. Жил на улице в вольере с другими собаками. Чтобы его приучить к улице, я выходила с ним на прогулки каждые сначала 2 часа, через какое-то время через 2,5 часа, потом через 3, постепенно увеличивая интервал и сокращая количество прогулок. Муж работал плюс очень часто Überstunden, а я в то время не работала, и вся моя жизнь была посвящена воспитанию собаки. В один прекрасный день я заметила, что у меня закончились сигареты, а я это даже не заметила, потому что просто не хочу курить. Зачем же возвращаться к тому, что не полезно? Так, благодаря собаке, я бросила курить практически в один день. Без рецидивов.


Гуляя с собакой, я обросла большим кругом знакомых. Среди них была очень активная дама, с которой мы подружились. Через какое-то время она ввела меня в круг некоторых ее знакомых, а еше через какое-то время меня порекомендовали на должность очень близкую к моей специальности. Так, благодаря собаке, я нашла работу, о которой в Германии даже мечтать не могла.


Мы жили в хорошем чистеньком немецком доме. Но со временем кто-то умер, кто-то переехал в дом престарелых, и в дом въехала турецкая семья. И все. Пропал дом. Мы стали искать квартиру, но, когда я звонила и Vermieter слышал мой акцент, то он отвечал, что найдет ключ и перезвонит. Конечно, никто не перезванивал, так как далеко не в каждом доме горят желанием сдать квартиру иностранцам. А вдруг я -.турчанка с пятью детьми? Мои знакомые собачники, когда я им все это рассказывала, стали возмущаться, а один из них попросил номер телефона Vernietera и позвонил ему сам. У того мгновенно нашелся ключ, и тогда мой знакомый сказал, что, почему же у вас не было ключа, когда вам звонила фрау такая-то, вы что ненавидите иностранцев? Тот ответил, мол, что вы, что вы. И тогда мой знакомый собачник рассказал обо мне, о моем муже, кем мы были там, в прошлой жизни, кем работаем здесь и пр. Так, благодаря собаке, мы получили квартиру в таком доме, о котором я даже мечтать не могла. Зимнего сада, правда, нет, но есть бассейн, тренажерный зал и сауна.


Да, еще забыла написать. Благодаря собаке, у меня была возможность во время прогулок, общаясь с коренными носитеоями языка, регулярно и систематически улучшать мой немецкий.


Ну вот как-то так... Коротенько, минут на 40.


Ирина, извините, что заоффтопила Вашу тему.

Пришла ко мне сестра таланта, но не достала до звонка (с) ;))
 

Sprung zu