Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

тромпетки 2016

11.09.16 13:21
Re: тромпетки 2016
 
  irgonia постоялец
в ответ madamSv 11.09.16 11:48
Вы пишете, что при +6 ночью для них уже холодно?!

Тромпетки холодостойкие, но не любят резких перепадов температур. Их то можно до +1С на улице держать, но потом при перемещении в помещение, где +16+25С, у нее случится недоразумение от такого перепада температур. И смысл мучать на улице растение при ниже +6? Оно уже и не растет, а выживает, болячки цепляются.

При -1С отмирает вся надземная часть. Тромпету еще можно спасти, выкопать ее срочно и возможно от корня вырастет новый побег. Но в открытом грунте Бругмансии не зимуют и весной от корня ничего не вырастает.

Если гараж или подвал без окон, то Бругмансии выкапывают в горшки и обрезают всю зелень до рогаток. Остается корневая, ствол и ветви-рогатки. Эти мумии в холоде и темноте впадают в анабиоз, корневая почти не нуждается в воде, то есть полив очень аккуратный и редкий, но необходимый всю зиму до весны. Весной переносят мумии в тепло и свет и ждут пробуждения почек. Это очень сложный для растения способ зимовки, процент выживаемости низкий.


Я обрезать Бругмансии не буду, так как у меня есть окна, рекомендуемая низкая температура и они простоят полузелеными всю зиму. Я обработаю их раствором масла Ним перед тем, как заносить, чтобы избежать появления вредителей в доме. Цвести они уже не будут, но рано весной тронуться в активный рост и цветение уже с июня.

 

Перейти на