Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Томаты не растут

04.08.16 22:32
Re: Томаты не растут
 
somm 1 старожил
somm 1
в ответ Ona2006 04.08.16 07:34

спасибо огромное за инфу!

теперь понятно посему у меня так долго не было замязей(((

токо в высоту рост...

Не стоит благодарностей. То, что я пишу сдесь, для меня обычные вещи.


Из жизни помомидоров


За эти годы я приспособился к здешнему климату, и расчитал так, что цветение первых кистей у меня приходится на хорошую погоду. А дальше начинается игра в угадайку, угадал-не угадал. Поэтому первые кисти у меня всегда полные, а вот дальше как бог даст.

В этом году я наблюдал интерерсную картину. Есть у меня один куст, рос он слабенько и первая кисть цветов появилась когда на других уже начали расти помидоры. Отцвели цветы, а ни одного помидора не появилось. Вся кисть пустоцвет, хотя я усердно опылял его как и других. Проходит время, куст растёт, начинает цвести вторая кисть, и полностью вся завязывается. А вот дальше начинается самое интересное. Когда на второй кисти уже висели довольно приличные помидоры, вдруг просыпается первая кисть и начинают появлятся помидорчики. Я в недоумении.

Прокрутив в голове всю хронологию с погодой, я пришол к выводу. Все успели отцвести и завязаться, а потом начались холода. В холод растение как бы засыпает и начинает тормозить в развитии. Вот и выходит, куст уснул и забыл, что первая кисть опылилась и готова к завязи. А потом снова хорошая погода, новая кисть и плодоношение. Но тут вдруг куст вспоминает о первой кисти и запускает процесс роста плодов.

Вот такие сюрпризы иногда выкидывают томаты, на вид обычные растения, о каторых мы думаем, что знаем всё.

Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на