Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Какие любимые растения у вас уже есть в саду и ...

30.11.15 11:02
Re: Какие любимые растения у вас уже есть в саду и ...
 
  aureliabuendia местный житель
aureliabuendia
в ответ Малахит 30.11.15 00:16, Последний раз изменено 30.11.15 11:08 (aureliabuendia)
А я бы вам посоветовала такой куст омолодить вообще, все старые толстые ветки вырезать на ноль. Короче сровнять его с землей. Сирень даст кучу молодых побегов, так как корневая система у нее мощная. Ничего вы не загубите, через сезон сможете привлекательный кустик сформировать. Я так делала со старой форзицией, тоже никто никогда не резал,не формировал, ветки были толстенные, куст весь изросся. Пару месяцев она сидела думала, а потом как начала расти. Делать это лучше по весне, так как обрезка стимулирует рост. Ну и потом следить просто, чтобы ветки не становились толстыми, вырезать, постоянно обновлять и формировать кустик.Тогда он будет пушистым и привлекательным. Смотря что вы от этого куста хотите, можете и на 2 метровой высоте обрезать, чтобы распушился немного. Я например сирень и выращиваю деревцем, букетиком на ножке, но у меня маленький садик, поэтому я кустики наоборот ввысь формирую, чтобы внизу было место для других растений.
 

Перейти на