русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Pflanzenwelt

Начинающий садовод:)

17.02.13 16:56
Re: Начинающий садовод:)
 
Дуcя завсегдатай
in Antwort colorgel 17.02.13 15:07
Про семена. Заходите в любой садовый магазин или ОБИ, на стенде с семенами находите свои огурцы-помидоры и рассматриваете на обороте картинки-схемы когда что сеять на рассаду, когда в грунт высаживать.
Про луковицы. Обычно это перекормленные выгоночные луковицы и еще раз их использовать проблематично. Но можете попробовать - сейчас, не обрезая ботву, их надо поливать-удобрять-досвечивать, чтобы они получили достаточно питательных веществ и заложили цветочные почки на следующую весну. Когда ботва засохнет, положить луковицы в коробку и поставить в сухое и проветриваемое место. Осенью воткнуть в землю.
Из собственного опыта. Всхожесть местных или голландских семян в разы выше, чем российских. Лучше составьте на немецком список того, что хотите выращивать и купите местные семена.
 

Sprung zu