Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Правильный уход за орхидеей

03.09.12 17:55
Re: Правильный уход за орхидеей
 
kristall888 знакомое лицо
kristall888

В ответ на:
Последнее время стали желтеть и вянуть листы у орхидей, поливаю их раз в неделю, подкармливаю раз в 2 неделе, опрыскиваю раз в 4 дня немного. Вроде б влаги хватает, стоят не на солнце, в поддоне вода не скапливается

моё мнение - перелив..или перекорм..
прекратите полив или купание ..до полного осушения субстрата..
пожелтевший лист обрежьте..не жалея..а за увядшим понаблюдайте..если не придет в нормальное состояние то удалите также ..через месяц вылезет новенький листик ..
если будет жарко.. в период не полива...то немного опрыскайте листы и стебель орхи ..субстрат..
я предпочитаю купaть орхи..а не поливать..
во избежание передачи заболeваний..каждую отдельно орху купаю в своем ведерке..погружаю до основания горшка..в теплинькую воду..на мин. 30-40..добавляю жидкое удобрение..опрыскиваю листья и цветонос..потом даю стечь воде..протираю листья и их пазухи от лишней воды ..и возвращаю в прозрачный горшок - кашпо..
горшки выбираю с так называемым.. двойным дном - удлиненные..что бы было движение воздуха для корней..и не скапливалась вода..

was, wie bitte?...
 

Перейти на