Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Что растет под елками?

24.06.12 19:28
Re: Что растет под елками?
 
villina прохожий
villina
Я у свекра в саду посадила под елками папоротники и хосты, самый близкий куст к стволу был на расстоянии около 60 см. Ветки у елок обрезаны на высоте 130 -150 см. Все растения прижились и уже два года как растут без проблем, хосты разрослись и цветут.
Думаю, если ветки у елок обрезать на высоте 2 м, то света будет еще больше, и можно будет сажать цветущие виды. Например, сейчас по весне продают новые сорта разбитого сердца, которые цветут все лето, они тоже хорошо растут в тени под хвойными деревьями.
Еще можно построить под елками приподнятые клумбы с обычной садовой землей, тогда можно сажать любые теневыносливые растения, а не только любителей кислых почв.
Насчет газона, я еще ни у кого не видела полноценного бурнорастущего газона под елками, по-моему игра не стоит свеч.
Per aspera ad astra.
 

Перейти на