Deutsch

жениться в России

12.09.06 10:30
Re: жениться в России
 
OOlia-lia постоялец
OOlia-lia
Wetotschka и bergedorf Прочитайте внимательно, что я написала!!!!!!!!!
Берите СОБ идите в областной отдел ЗАГСа (по месту регистрации), там ставят апостиль за 15 минут и 400 р. Его ставят на оригинале с обратной стороны СОБ.
Затем идите в любое бюро переводов где есть нотариус, за 1 день они переводят СОБ и апостиль, одновременно заверяют и сами подшивают. Попросите, что бы сразу сделали в 2-х экземплярах. И ВС╗!

Апостиль ставят ТОЛЬКО на оригинале
Когда Вы будете забирать документы с бюро переводов у вас должны быть сшиты:
1 лист - копия СОБ;
2 лист - копия апостиля, на обратной стороне печать нотариуса и склеенные концы ленточки бумажечкой, где написано, что "........прошито, пронумеровано и скреплено печатью 2 листа";
3 лист - перевод;
4 лист - перевод апостиля, на обратной стороне печать нотариуса и склеенные концы ленточки бумажечкой, где написано, что "........прошито, пронумеровано и скреплено печатью 4 листа *".
*1 и 2 листы скреплены отдельно и затем повторно скреплены одной ленточкой с 3 и 4 листом!
На этот раз я объяснила, надеюсь, очень подробно и понятно!

 

Перейти на