русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Eheschließung und Ehegattennachzug

нужен совет по оформлению документов,виза невесты

09.08.06 16:25
Re: нужен совет по оформлению документов,виза невесты
 
RusSveta постоялец
RusSveta
in Antwort nat-SPB 09.08.06 11:54
В ответ на:
В немецком консульстве в СПб пояснили, что это справка, а не штамп

интересно,а год назад был штамп в паспорте...ни один ЗАГС Питера не дает справку и незамужестве-я проверяла в свое время.
В ответ на:
Плюс им нужна моя прописка/ регистрация по месту жительства

я брала обычную в ЖКХ,там стоит,где я прописана,где проживаю,кто еще,кроме меня проживает в квартире.На эту справку ляпала апостиль,потом все это переводила.
В ответ на:
Меня беспокоит вопрос не могут ли потом в Германии в процессе обработки моих доков для визы запросить что-то еще

Попросили только клятвенное заверение,чтоя незамужем(делали в Бонне).Когда пришли с ней на термин через 2 недели,то были в шоке-она им уже не была нужна!
В ответ на:
Нам сказали, что это дело немецкого консульства в СПб, а им нужно официальное приглашение от моего жениха (выглядит также как и для гостевой, но с пометкой "для заключения брака").

мне присылал по факсу.в свободной форме.
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!!!!!;)
 

Sprung zu