русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Eheschließung und Ehegattennachzug

не дают визу ребенку

06.07.22 16:46
не дают визу ребенку
 
lolasommer прохожий
lolasommer
Zuletzt geändert 12.07.22 10:18 (Dresdner)

Итак) Напомню, что подала документы 15.02.2022 из Мск в посольстве на воссоединение семьи и воссоединение ребенка от 1 го брака с мной. До сих пор визы у меня нет, прошло уже пол года практически) Писала в посольство, сказали писать в ABH земля NRW, они ответили, что срок рассмотрения 6-8 месяцев минимум(писали в мае). Позже мужа позвали в ABH 29.06, ничего не спрашивали, кроме зарплаты, сказали не хватает 100 евро, поэтому предложили выдать визу только мне, а моему ребенку отказать, чтобы я приехала, устроилась в Германии на работу заработала 100 евро, которых не хватает на общий доход и потом вновь подала на визу для ребенка хахахахабезум. ну где то на год или месяцев 11, дочь остаться должна не понятно где. Био папа дал разрешения и не хочет, чтоб ребенок жил с ним, у него там своя уже семья давно. В диком шоке нахожусь) Муж написал им снова, попросил еще один термин, чтобы показать дополнительные доходы от сдачи квартиры + мои доходы. Но пока тишина, написали в ответ только, что ABH перегружено. Ждем, когда соизволят ответить, официального отказа от посольства пока еще не приходило. Если вдруг того, что мы готовы предоставить не будет достаточно, то обратимся к адвокату (уже ходил на консультацию и по его расчетам хватает даже без доп доказательств). Я уже было написала сама письмо в АБХ, где всё пояснила, но муж сказал, пока не отправлять, сходит туда, потом если, что можно будет.

Ну мне видится ситуация эта не много иначе, с недостатком якобы 100 евро, просто с нежеланием выдавать визы русским, хотя конечно, может я заблуждаюсь и не верно толкую немецкую любовь к порядку.

Вот такие дела, ждем) И едем в совместный отпуск из разных стран.

Надеюсь у вас всех все пройдет быстро и без промедлений) А я уже не особо верю в возможности переезда, настроилась остаться в Россиюшке.

 

Sprung zu