русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Eheschließung und Ehegattennachzug

Совместный въезд

12.05.22 08:43
Re: Совместный въезд
 
Müller500 прохожий
in Antwort Lioness 12.05.22 08:29, Zuletzt geändert 12.05.22 08:44 (Müller500)

Хайм это Notwohnung на сленге пп.

Я сейчас теоретизирую. По закону Anspruch auf Notunterkunft в Германии нет. Т.е. немцу нужно поставить сперва антраг на Notunеrkunft в отделе Soziales, Wohnen города его рассматривают. Ну так вот теоретически этот отдел мог бы сказать да мы готовы вас принять но обещать не можем так как нужен антраг на месте. Аузидлеров в Notunterkunft направляет BVA из Фридланда, а вот человека с немецким паспортом она уже туда направить не может в этом проблема. Я спрашивал в посольстве там мне дали совет попросить у знакомых адрес. Но мне этот вариант не нравится хотелось бы делать все четко и по закону и что если нет таких знакомых или не хотелось быть у кого то обузой на шее, эти знакомые начнут волноваться, переживать. Почему нельзя сказать что мы хотим переехать в город X и там заселиться в Notunerkunft (а ведь даже если возьмем адрес у знакомым мы так и поступим нужна прописка, и почтовый ящик). Пусть AB там разруливает сама с этим отделом. Хотя они могу просто влепить отказ. Короче интересная ситуация. Сам не знаю что делать. Писал письма в Германию не отвечают. На связь выходит только посольство.

 

Sprung zu