Deutsch

Ожидание визы - 96

18.10.21 21:56
Re: Ожидание визы - 96
 
Familiebayern прохожий

Всем привет,


история нашего воссоединения для информации:


воссоединение супругов Москва - Нижняя Бавария, город Ландсхут


Я живу в Германии 10 лет. Российское гражданство, постоянный ВНЖ в ФРГ. Доход достаточный, снимаю квартиру 70 кв. м. Дети и его и мои совершеннолетние.

Поженились в России в сентябре 2020 года. Муж учил немецкий в Гете-институте 9 месяцев. Сдал А1 в августе 2021 и сразу же записался в посольство на подачу документов на сайте RK-Termin.

06.09. я позвонила в местное Ausländerbehörde, описала ситуацию и спросила, какие документы я должна предоставить со своей стороны, чтобы как можно раньше получить их одобрение.

Мне были озвучены следующие документы: договор аренды, трудовой договор и справки о зарплате за последние три месяца.

Итак,

24.09. Подача документов в посольстве Москвы. Дополнительно к необходимому списку документов с сайта посольства муж приложил сканы моих трех последних справок о зарплате и договор аренды.

01.10. По электронной почте муж дослал в посольство "справку из архива ЗАГСа о предыдущем браке" с апостилем и нотариально заверенным переводом.

13.10. По электронной почте мне пришло письмо из Ausländeramt с просьбой предоставить подтверждение арендодателя о площади снимаемой картиры. В тот же день я им отправила это подтверждение по электронной почте и оригинал бросила в почтовый ящик Ausländeramt.

На собеседование меня не вызывали.

СЕГОДНЯ, 18.10. Муж получил письмо по электронной почте из посольства, что "Ваше заявление было полностью обработано, виза может быть выдана. Вы можете прийти на процедуру визирования не позднее 14.01.2022"


Надеюсь, что получение визы пройдет благополучно и границы в ближайшее время не закроют.


В нашем случае ОЧЕНЬ БЫСТРО СРАБОТАЛИ ВСЕ ВЕДОМСТВА! RESPEKT!


Буду рада, если эта информация будет полезна другим воссоединяющимся любящим парам.

 

Перейти на