Deutsch

Воссоединение из Лондона

06.09.21 17:49
Воссоединение из Лондона
 
Tariuelle прохожий

Всем привет! Ситуация такая, была бы очень рада вашей помощи!


Я живу и работаю в Лондоне, муж - гражданин Германии (поженились 2019 году). В Британии живу по виду на жительство "Pre-settled status", который выдается для супругов граждан ЕС в Британии. Паспорт белорусский, до британского паспорта еще как до Луны.


После Брексита стало очень сложно получать Шенгенские визы для поездок в Германию, плюс ковид. Последнюю Шенгенскую визу (EU Family Member) немцы дали ровно на 21 день. Сейчас подалась на испанский Шенген, его рассматривают уже больше месяца, пришлось отменять отпуск.


Родители мужа начали болеть и поэтому мне нужно часто ездить в Германию, но с этими визовыми делами я буду только бесконечно делать визы. Поэтому начали задумываться про вид на жительство в Германии по воссоединению семьи. Муж зарегистрирован в Германии, но работает в Лондоне на британскую компанию. Он часто ездит к родителям, но переезжать в Германию не планирует. В Германии он зарегистрирован в доме, принадлежащем его отцу (дом большой, отец живет там один).


Я пытаюсь понять, есть ли для меня возможность получить вид на жительство в Германии? Очень устала от нервотрепки с визами. Подтверждение знаний немецкого не проблема, я в свое время закончила магистратуру в Германии и прожила там 5 лет (не успела сделать Niederlassungserlaubnis перед переездом в Лондон.

 

Перейти на