Deutsch

Ожидание визы - 96

02.09.21 18:04
Re: Ожидание визы - 96
 
Марго Бланк прохожий
в ответ MiaMoru 03.10.16 17:07

Расскажу свое ожидание визы. Подавалась в Киеве 18 июня. Через 2 недели написала от имени мужа в АБХ узнать, что с документами(муж имеет пмж в Германии), мне ответили, что 22 июня в Киеве была создана электронная заявка и теперь документы должны отправить курьером в нужное АБХ, срок доставки документов 3-6 недель. Я написала в главных офис в Кёльн, ответили тоже самое и добавили, что дело будет рассматриваться в АБХ Берлина(что серьёзно?🙄) 6 августа мужу пришло письмо от АБХ(датированное 27 июня), что ему нужно отправить им свои документы(ПО ПОЧТЕ). 12 августа он отправил их. Так как в письме были данные нашего бератора, муж 23 августа решил ей позвонить. Трубку конечно же никто не взял(в письмах не раз предупреждали воздержаться от звонков и электронных писем), и я от его имени написала ей, спросив правильные ли документы мы подали. На что мне ответили, что документы им ещё не дошли. У меня конечно был шок, потому что за 6 рабочих дней документы не дошли с одного района города в другой(но счета долетают почти мгновенно😁). В тот же день муж снова отправил те же документы, но уже заказным письмом. 1 сентября я снова написала им спросив, что с нашими документами. Сегодня ответили, что документы есть, но они должны их оцифровать, и только тогда начнут рассматривать. Я не понимаю почему это все делается так долго, и какой смысл просить бумажные документы если по электронной почте все это доходит быстрее🤦‍♀️ Да, они сразу предупредили, что документы рассматриваются около 3 месяцев, но они 2 недели писали, что документы к ним даже не дошли. Теперь аж интересно сколько времени они их будут оцифровывать😁

 

Перейти на