Deutsch

Ребенок от немца. Гражданство

11.06.21 15:41
Re: Ребенок от немца. Гражданство
 
  stepnaya завсегдатай
в ответ Petrovich 11.06.21 10:32, Последний раз изменено 11.06.21 15:51 (stepnaya)
а о ней что?
Пусть думает в первую очередь о себе.
она молодец, думает в первую очередь о ребёнке.


ок. у нее будет немецкий ребенок в России. будет продлевать ему ВНЖ в России, наберется опыта как живется немецкому гражданину в российском государстве, на какие госуслуги будет претендовать и т.д. и т.п. Но, здесь поправочка - можно легко оставить российское гражданство? тогда, ну просто, в шоколаде ребенок!

или она будет иностранкой с ВНЖ в Германии.


вот и получается, что думать нужно о себе. где легче жить иностранцем в России или в Германии? решает мама. и груз решений несет она. и слава богу, немецкий папа просто испарится после суда и палки в колеса ставить не будет. и просто даст доверенность или другую аналогичную бумажку, что все решения принимает мама (выбор школы, прививки, и т.п.), т.е. папа только на бумаге.


п.с. вот у меня тоже стойкое ощущение, что все тут живут в какой-то паралельной германии.троллят. или вы давно в садик, школу, к педиатору не ходили? не ставили подписи на каждом формуляре за папу и за маму? добавьте к этому маму, плохо говорящей по-немецки и бравирующей англ и курсами в Сиднее...

п.п.с. моя германия действительно другая. я живу на востоке. не в берлине. общаюсь обычно только с немцами, коренными. с деревень. им мой англ нафиг не сдался. нигде.

 

Перейти на