Deutsch

Ребенок от немца. Гражданство

09.06.21 01:55
Re: Ребенок от немца. Гражданство
 
ПавловаЯна прохожий
ПавловаЯна
в ответ stepnaya 08.06.21 22:05

Мои 5 лет жизни прошли супер быстро. Я никогда не унывала по поводу того, что я одна воспитываю ребенка и не жила в мучениях и сомнениях все эти года. И я осознаю, что мне нельзя упускать возможность, сделать гражданство для дочки.


По своему опыту я встретила очень много проблем с Российским паспортом. Вечные проблемы с визой (ожидания, отказы, рамки). Мне например отказали получить американскую визу. А для того, чтобы просто слетать на 12 недельные курсы английского в Сиднейском Университете, помимо приглашения и аппликации на студенческую визу, мне пришлось доказывать, что у меня есть деньги, есть дополнительное приглашение подруги, есть доверенное лицо в случае чего, готовое мне оплатить мои расходы. Помню меня еще после этого задерживали в аэропорту с индусами, пакистанцами, в общем со странами третьего мира.

Мне сейчас не жалко своего времени. Ведь для нее откроются почти все двери и она может с легкостью выбирать в дальнейшем где она хочет учиться, куда переехать.

Моя дочка - ребенок-билингв. Разговаривает на якутском, русском и я время от времени разговаривая с ней на английском. (готовлю к тому, что она встретит отца и они поговорят на английском)


Очень странно конечно, я думала все немцы хорошо говорят по-английски. Ну по крайней мере, в Шанхае где я училась в университете, все студенты из германии говорили на хорошем английском. Может быть мне только такие и встречались. С отцом ребенка мы общались, чисто на английском и когда мы были в компании его друзей немцев, все они общались на английском языке, чтобы мне было комфортно.


 

Перейти на