Deutsch

Ожидание визы - 96

13.02.21 10:29
Re: Ожидание визы - 96
 
KittyB прохожий
в ответ Yulia511 13.02.21 08:57

Я понимаю что такое сидеть ждать одного термина а потом подачи, все страницы перечитаешь в поиске полезной информации :), рада, если пригодиться, думаю, это для многих посольств подойдёт ( точнее, визовых отделов ), но про Киевское 100% правда

Есть визовая анкета VIDEX ( https://kiew.diplo.de/ua-uk/service/05-VisaEinreise/-/2130... ), НО!, она мне была непонятна, потому я скачала с их же сайта, перейдя по ссылке "у вас проблемы с заполнением анкеты онлайн?" (https://kiew.diplo.de/ua-uk/service/05-VisaEinreise/-/2295... ), пример там же снизу :), они её принимают, фотографии клеить нужно), два формуляра и 1 фотография отдельно :).


Пробегусь по самой визовой анкете немного, по некоторым пунктам :


9. Ich beabsichtige, mich nicht länger als zwölf Monate im Bundesgebiet aufzuhalten und beantrage ein Visum mit einer Gültigkeit für dengesamten Aufenthaltszeitraum. Маю намір залишатися на федеральній території не більше 12 місяців і подаю заяву на візу, яка чинна весь періодперебування - НИЧЕГО НЕ ОТМЕЧАЕТЕ


11. Erlernterund (sofern abweichend)ausgeübterBerufНабута за освітою спеціальність і (якщо не за спеціальністю) фактична трудова діяльність12. Beabsichtigte Dauer des Aufenthalts in der Bundesrepublik DeutschlandЗапланована тривалість перебування у Федеративній Республіці Німеччина, пишете - Ab sofort - Unbefristet ( Как можно быстрее - на постоянное )


Всё будет и есть хорошо!, абсолютно, позитивное настроение, хорошо собранные документы, предварительно обговоренные даты с мужем всех встреч и всего по списку ( рекомендую это сделать очень обязательно ) и пол часа пойдут мигом :). В холе много девочек на воссоединение семьи, не стесняйтесь знакомиться и поддерживать друг друга в такой момент, все доброжелательные). Если есть вопросы - обращайтесь. Буду держать в курсе что и как). Через пару неделю уточню у АБХ Кёльна про документы ( дошли ли ) или сразу напрямую у АБХ Берлина :). Всё зер гуд).

 

Перейти на