Deutsch

Ищу спутника для переезда в Германию

24.09.20 09:50
Re: Ищу спутника для переезда в Германию
 
Ксения2018 посетитель
Ксения2018
в ответ Myxa.DE 21.09.20 17:38

Добрый день! Ветку поднимаю не специально, я даже далеко не каждый день ее уже смотрю. Просто добавляются комментарии, я отвечаю, поэтому, наверное, так и происходит. На самом деле была бы не против, если бы ее удалили, т.к. вопрос неактуальный. Я решила прорываться сама, без поиска каких-либо спутников, хотя желающие были, не скрою. Что по поводу дел... Застопорилось немного у меня с ЗАГСами, с одного я хотела получить отказ на мое заявление о смене национальности в СОР моего ребенка. Просто вплоть до 19 сентября у них был введен карантин, прием по записи и я не могла к ним попасть. Отправляла запрос им по электронной почте, потом письмом-ни ответа ни привета. Вот вчера узнала, что с 19 числа они снова работают в обычном режиме, пойду к ним на днях за отказом, потом собственно в суд буду писать заявление. Со вторым ЗАГСом были проблемы по поводу маминого СОР, потому что оно у нее повторное и надо было справку заказать, что изменения не были в актовую запись внесены. Мама родилась в одном из районов Новосибирска, тоже им отравили (мама отправила) запрос на эту справку, тоже-тишина более месяца, дозвониться не можем. Но сейчас когда пойду в свой ЗАГС в городе где живу, по поводу отказа в смене национальности, заодно и узнаю, не смогут ли они запрос такой направить. Еще сейчас многие регионы объединяются в общую базу, чтобы те или иные документы можно было получить в ЗАГСе по месту прописки, возможно данные этого ЗАГСа уже конвертированы и тогда все документы сможем получить тут, в Краснодаре, без запроса в Новосибирск ( эту информацию мне сообщили в управлении ЗАГС по моему региону). Также, родные из Германии переслали мне ответ на антраг моего деда ( от кого и хочу вести происхождение и претендовать на ПП), оказалось ( я не знала это), что он при жизни успел подать антраг и ему пришло разрешение на въезд как ПП по 4 параграфу. Он не успел уехать, т.к. умер, но как я понимаю, такой документ-это хорошо для меня. Укажу его номер в своем заявлении. Параллельно учу язык. Не могу сейчас это делать активно, т.к. дочке 1,5 года, в сад она не ходит, я с ней дома+работаю на дому, оставить ее иногда могу только с ее отцом. Времени поэтому много на занятия с репетиром нет, занимаюсь только раз в неделю ну и каждый день сама. Понимаю, что с нуля до уровня В1 дойду такими темпами не раньше чем через год, ну ничего. Через полгода она пойдет в садик, смогу плотнее заниматься языком, а пока так.

 

Перейти на