Deutsch

Воссоединение семьи и беременность в пандемию

10.08.20 03:28
Воссоединение семьи и беременность в пандемию
 
  ElenaS39 прохожий

Здравствуйте! У меня следующий вопрос к знающим на форуме) Мой муж гр. Молдовы, проживает в Германии 20 лет, имеет ПМЖ. Я гр. России (Калининград). Мы поженились в марте 2020 до закрытия границ. Муж не работал ( с конца января был в Молдове, с марта по конец мая в России из-за закрытия границ), получает пособие. Я подала документы на воссоединение семьи 15 июля, сказали ждать 4 недель - 1,5 месяца. На момент подачи документов я была на 14 неделе беременности, предоставила справку (сейчас уже 18 недель). Пока мужу от АБХ письмо не приходило, но я очень переживаю что могут мне отказать в визе из-за того что муж не работает. Он сейчас ищет работу. Очень переживаю, т.к. остаюсь одна без мужа и из-за закрытия границ мы не сможем ездить друг к другу. И если мужу скажут отработать 6 мес. и потом предоставить доход я уже рожу к тому времени и с маленьким ребёнком переезжать тяжело будет. Подскажите пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на положительный ответ по визе? Или если у мужа нет дохода за последние 6 месяцев тут без вариантов отказ

 

Перейти на