Deutsch

Грустная история воссоединения.

17.01.20 11:49
Грустная история воссоединения.
 
  Lenuschka05 местный житель
Lenuschka05

Я уже писала раннее, но для тех, кто не читал, повторюсь. Мне 64 года и я 27 лет являюсь гражданкой Германии. 6 лет назад я овдовела и 2 с половиной года назад вышла замуж за гражданина Молдавии, тоже вдовца. В этом году ему исполняется 70 лет. Ну что еще? Да, мы оба практикующие христиане и любое нечестное или противозаконное действие отвергаем. Оба на пенсии, я получаю доплату от города в виде Grundsicherung.


Сразу же после регистрации брака в Дании и венчания мы поехали в Кишинев воссоединяться. И тогда же предъявили свидетельство инвалида и врачебное заключение о невозможности сдачи теста по немецкому языку, в связи с черепно - мозговой травмой. Посольство не реагировало 8 месяцев и только потом прислали отказ. Мы подали апелляцию и ее рассмотрение длилось еще пол года. На апелляцию мы также получили отказ.


В августе 2018 года мы подали жалобу в суд Берлина, предъявили новые справки от врачей - кардиолога и невропатолога. Через полтора года состоялся суд. Нам до Берлина более 400 км, но тем не менее мы собирались приехать. Муж взял билет на самолет и за 2 дня до вылета ему стало плохо, он пошел к врачу, а оттуда его на скорой увезли в больницу. Билет, разумеется, пропал.


Я сообщила суду о невозможности приехать. Он, в свою очередь, сообщил мне, что "Prozesskostenhilfe wird gewährt". Мы почти на 100 процентов были уверены, что выиграем суд. Но - увы! Вчера получила из суда коротенькое письмо, что суд отклонил мою жалобу. Никакого объяснения по какой причине - нет. Я пребываю в шоке. Суду известно, что мы не в состоянии оплачивать курсы, которые к тому же, ничего не дадут.


Что же нам теперь делать? И где искать справедливости? Есть одна надежда получить мужу румынское гражданство. Но процесс очень долгий. Неужели так и придется мужу ездить каждые 3 месяца туда и сюда? Ну сколько нам осталось? И почему наши суды выносят несправедливые решения?

Если может у вас подобная ситуация, пишите в этой теме, делитесь своими историями. Может быть сможем друг друга здесь поддерживать.

 

Перейти на