Отказ на воссоединение мамы немцев и жены немцев!
Поэтому буду завтра снова звонить шефу АБХ. Он сегодня пытался отказаться, так как он решение не принимает и вообще ни при чём. Это так посольство решило....
Просите это письменно.
И дайте понять, что в случае, если он свой отказ не исправит на согласие, вы на его действия будете жаловаться в вышестоящие инстанции.
Да, АБХ не принимает решения ПО ВИЗЕ.
Его принимает консульство.
Зато АБХ принимает решение насчет того, дать Zustimmung или не дать.
Вот о Zustimmung речь и ведите.
Попробуйте ему объяснить, что консульство его обмануло.
И что консульство не только не печется о детях,но, наоборот, хочет НАКАЗАТЬ всю семью, включая детей.
Во-первых, отец с детьми хоть завтра может приехать в Германию und ALG2 beantragen. Никто и ничто не может им помешать.
Во-вторых, тот путь, который "предлагает консульство" ( отъезд отца в Германию на поиск работы) приведет к тому, что дети будут von dem Vater getrennt. И жить семье из ЧЕТЫРЕХ человек некоторое время придется на ОДИН Regelsatz отца. То есть, детям будет даже ХУЖЕ, чем всей семьей сидеть на АЛГ2
В-третьих, самый надежный способ семье перевезти мать и жену: уехать отцу со старшим ребенком в Германию.прописаться там, поставить антраг на АЛГ2.
И тогда матери ОБЯЗАНЫ дать национальную визу для воссоединения с немецким ребенком, проживающим в Германии. А АБХ обязан дать согласие.
Если не дадут, семья прямиком обратится в суд, который она 100% выиграет. И за который в итоге заплатит государство. Как и за их адвоката. Но при таком варианте старший ребенок некоторое врямя будет разлучен с мамой, младший- с папой.
И жить семья из 4х человек будет на пособие отца и старшего ребенка.
То есть, ВМЕСТО "заботы о том, чтобы дети не сидели на харце" консульство для детей добьется страданий и еще большей нищеты, чем на Харце.
Но консульство, судя по всему, именно этого и добивается: настоять на своем, добиться разлуки детей и родителей.
И на Kindeswohl консульству явно плевать.
Скажите начальнику АБХ, что, не давая согласия на внж матери немецких детей, он участвует в издевательстве над семьей с двумя малолетними детьми, развязанном консульством.