Deutsch

Выпустят ли ребёнка с немецким паспортом с Украины ?

07.11.19 05:59
Re: Выпустят ли ребёнка с немецким паспортом с Украины ?
 
li55 прохожий
li55
в ответ Mocca1 07.11.19 00:14

Ребенка немца выпустят если предъявить немецкий паспорт. То что сопровождать будет и папа немец вообще чудесно.

По поводу если вдруг вернуться в Украину и т.д... вообще нет никаких проблем. Немцам въезд без визы никто не отменял, это раз. Свидетельство о рождении имеется и сделать паспорт можно в посольстве Украины в Германии очень быстро и не дорого. Или ехать по немецкому паспорту и уже по приезду сделать в Украине. Но повторюсь в посольстве Украины проще.

Я своему сыну не делала украинские документы. Не хочу и все. Если жизнь заставит то сделаю. Дочка имеет лба гражданство. Срок украинского паспорта закончился и не делали больше. В Украину ездит без сопровождения родителей с 5 лет два раза в год. Про пересечение границы знаю оооочень много. Все вопросы отпали как только у нее появился паспорт ЕС. Никаких дебильных нотариальных согласий больше не надо на то что ребенок самостоятельно пересекать границу, подтверждений почему во Франции находятся и т.д. почему дебильных? Потому, что нотариусы работают по стандартам и шаг в право шаг в лево и тексты этих разрешений дебильные. Типа я разрешаю дочке туристические поездки во Францию. Но она ж живёт там... Короче есть требования и их надо выполнять. С паспортом ЕС ребенка из Украины выпускают совершенно легко. Сколько я звонила в пограничный контроль когда первый раз с двумя паспортами летела моя дочь САМА не пересчитать. Но все сотрудники на кого попадала так же мне отвечали, что нет препятствий для иностранных детей покидать территорию Украины, если нет никаких данных в системе о похищении и розыске и т.д.

А Вы летите с ней, и папа тоже. Так что как только паспорт на руках летите без страха.

 

Перейти на