Deutsch

Выпустят ли ребёнка с немецким паспортом с Украины ?

06.11.19 03:23
Re: Выпустят ли ребёнка с немецким паспортом с Украины ?
 
li55 прохожий
li55
в ответ Терн 05.11.19 23:53

В аэропорту ребенок с иностранным гражданством вообще не интересен погранцам. Люди иногда не только по своей воле, а по разным причинам могут родить не в той стране, гражданство которой имеется. И посольство даёт документы и человек уезжает домой .

По опыту, когда у дочки было украинское гражданство, то на паспортном контроле постоянно кучу документов проверяли и согласия на самостоятельное путешествие и от папы и от мамы. А как только появился паспорт ЕС, то вообще им фиолетово стало. Она с папой украинцем в Турцию летала даже. Если раньше кучу бумаг, в том числе свидетельство о рождении, что это ее папа родной везёт смотрели, то сейчас хоть кто с ней едет даже не смотрят.

Летите на самолёте, и если есть возможность чтоб с вами летел папа-немец, было б лучше. Если вы будете получать немецкий паспорт ребёнку, о свидетельство о рождении немецкое у вас тоже будет, в котором вы мама. Тогда его имейте при себе на всякий случай. На счёт гражданств автоматически мне интересно. Есть право получения гражданство, но обязательства там нет. У меня ребенок уже от ес мужа и гражданство Украины я не запрашивала ребёнку.

 

Перейти на