русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Eheschließung und Ehegattennachzug

Смена фамилии после брака уже будучи в Германии

10.08.19 19:00
Смена фамилии после брака уже будучи в Германии
 
joker_7 постоялец
joker_7

Уважаемые знатоки, тема, уверен, уже избитая, но в факах (FAQ) не нашел ответа на именно мой вопрос. Моя жена гражданка России. С ней мы расписались в Германии, когда она уже находилась здесь по национальной визе. После росписи в ЗАГСе ей выдали новую визу, соответственно, на основании брака с гражданином Германии. Она взяла мою фамилию. На смену российского заграна АБХ дала ей полгода. На мой взгляд, это формальность, отслеживать исполнение которой строго в срок никто не будет. Во избежание ненужных разговоров в консульстве России в Германии, да и так-как мы скоро едем в Россию в отпуск, мы решили сначала заменить внутренний паспорт (смена фамилии после брака) жены непосредственно в России и потом, вернувшись, пойти с ним в консульство менять загран. Если кто-то усмотрит в этих действиях нарушения каких-либо норм, прошу написать это в комментариях. Теперь основной вопрос:

Какие именно документы надо апостилировать для предъявления в российских органах? У нас есть Eheurkunde, Bescheinigung über Namensänderung и Auszug aus dem Heiratseintrag (думаю, что точно не надо).

Буду рад подсказкам. Заранее благодарен.

 

Sprung zu