Deutsch

Ожидание визы - 96

12.12.18 12:58
Re: Ожидание визы - 96
 
IrinaZhurko прохожий
IrinaZhurko
в ответ yelenaay 12.12.18 03:25

Именно поэтому у меня супруг поехал туда с документами, ну и плюсом не хотел по почте пересылать оригиналы документов, мало ли что.


Заключение моей истории воссоединения с мужем(немцем) + ребёнок от первого брака:

Вчера с утреца пораньше супруг поехал в АБХ. Через минут 40 уже позвонил мне и сказал, что АБХ уже отправило консульству положительный ответ по нашим визам. Бератор попалась очень дружелюбная. Сразу ему дала антраги для заполнения на ВНЖ. Подсказала когда лучше их будет выслать. Сказала, что они сами свяжутся после этого, когда наши ВНЖ будут готовы.

В пятом часу вечера мне позвонили из консульства (к моему величайшему удивлению) и сказали ответить на письмо, которое они мне отправили, с указанием даты открытия виз. Ответила. Минут через 10 пришёл ответ, что можно получить их начиная с 13.12.

А теперь в кратце:

01.11.18 - подача документов в Консульство Германии в Санкт-Петербурге

13.11.18 - Документы отправлены из Кёльна в наш АБХ

06.12.18 - пришло письмо супругу из АБХ

11.12.18 - Одобрили визы

Отделались лёгким испугом, как я считаю)))

Хочу сказать Вам всем, кто здесь делится, делился и подсказывал - огромное спасибо. Действительно очень много ньюансов, здесь описанных, мне пригодились.

Всем ждущим своих визочек желаю скорейшего одобрения.

Буду всё равно заглядывать к вам))

 

Перейти на