Deutsch

Смена фамилии и запись на собеседование в посольство Германии

29.08.18 14:41
Re: Смена фамилии и запись на собеседование в посольство Германии
 
Bavellina посетитель
Bavellina
в ответ Sopilka 29.08.18 08:35

Добрый день. По поводу копий вам правильно ответила девушка выше. Оригиналы свидетельства о браке, сертификата А1 посольство не забирает, отдает вам, а себе оставляет по две копии. Фамилию после брака я не меняла. Поэтому у меня не было вопросов по поводу загранпаспорта с новой фамилией. Свидетельство о рождении у меня тоже старого образца, зеленая советская книжечка. Я новое не получала. Пока нигде в Германии мне не нужно было свидетельство о рождении. Но я его на всякий случай просто перевела и заверила перевод у нотариуса. Диплом и трудовую книжку я тоже перевела в Украине. И заверила перевод у нотариуса. Для посольства они, разумеется, не нужны. Но один раз в Германии пригодились.

В документах, которые нужно предоставить в немецкое посольство, не указано, что нужны справки с работы мужа, но я сразу предоставила на собеседовании копии его справок о зарплате за последние три месяца. Возможно поэтому моего мужа не вызывали никуда в Германии, и никаких дополнительных документов с него не потребовали. Можете на всякий случай такие справки тоже приложить. И еще я сделала копии совместных фотографий, у меня тоже в посольстве их забрали, а оригиналы фотографий отдали мне назад.

 

Перейти на