Deutsch

Ожидание визы - 96

05.01.18 12:41
Re: Ожидание визы - 96
 
LydiaVl прохожий
в ответ LydiaVl 05.01.18 12:27

отметьте меня, пожалуйста - 05.01.18 получила визу (воссоединение с мужем Астана-Дортмунд, подавала 21.09.17).

В общем, немного больше трёх месяцев рассматривали мою визу. Подала 21.09.17, через две недели примерно сходила в Посольство, спросить, не забыли ли отправить документы и ничего ли им не ответили. Сказали, что ответа из Дортмунда нет. Я написала в Кёльн: документы ушли в АБХ Дортмунда 29.09.17.

После этого я в начале ноября сходила на всякий случай в Посольство (ответа все ещё нет), и со спокойной душой подала документы на туристическую визу в Италию, чтобы на месяц съездить к мужу.

16.11.17 ему пришло письмо из АБХ со списком документов. От хаусмитера мы дождались нужную бумажку только к середине декабря. 15.12.17 отнесли их в АБХ. Я очень надеялась, что виза будет со дня на день и я на НГ смогу вернуться быстренько в Германию, но нет) Между праздниками, видно, никому не хочется работать:)

Начала уже собирать документы на очередную туристическую визу. Сегодня с утра заполняла всякие документы на визу - как мне позвонили из Посольства и сказали, что виза готова:) ура:)


А так, в АБХ мы не писали, не звонили, никого не торопили - и как в посольстве сказали, что в среднем три месяца - так визу и выдали.

 

Перейти на