Deutsch

Ожидание визы - 96

04.01.18 12:24
Re: Ожидание визы - 96
 
blinchick прохожий
blinchick
в ответ ayumix 04.01.18 10:08, Последний раз изменено 04.01.18 17:26 (blinchick)

фуф, вы меня успокоили, буду меньше надумывать себе :) я подаю из Алматы в Берлин.

А про шенген... В последний раз на паспортном контроле в Нюрнберге пограничник спрашивал, где я останавливалась в прошлые поездки в Берлине. Еще так допрашивал, пытаясь меня в чем-то подловить или уличить "а не подскажете название? да-да, все верно. А с какое по какое? Все правильно". Еще докапывался, почему я именно такой отель в нюрнберге выбрала для этой поездки и где он находится (да хз где, если я тут в первый раз и меня встречают). Все мои брони тщательно изучал. Потом неправильно посчитал количество оставшихся дней в визе (она на 2 поездки была) и сказал, что я не могу въехать, пока мне обратный билет не переделают. Ошибки быть не могло, а у меня была практически истерика. В общем, на одну меня он потратил минут 10-12 как минимум. Видимо, им совсем не все равно, где я обязана проживать. Ну или казахстанский паспорт ему не понравился, не знаю.


Но я полагаю, я уже расписала в голове худший сценарий, и что в этот раз допросов не будет))) спасибо.

 

Перейти на