русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Eheschließung und Ehegattennachzug

Ожидание визы - 96

20.12.17 15:14
Re: Ожидание визы - 96
 
Anja_Gro прохожий
Anja_Gro
in Antwort MiaMoru 03.10.16 17:07

Добавьте меня в список ожидающих.

Я подавала на воссоединение (Moskau - Ansbach) с мужем, гражданином Германии, вчера 19 декабря в Посольстве в Москве. Со мной дочка от первого брака, 9 лет.


Спасибо форуму, была готова ко всем возможным вопросам и ситуациям. Но, всё прошло хорошо, парень в пятом окошке оказался очень милым.

Вопросы задавал стандартные - когда и где познакомились, кто где работает и какое образование имеет, как часто встречаемся, когда виделись последний раз, на каком языке разговариваем, были ли совместные поездки и куда, был ли мой муж ранее женат и есть ли дети, где и когда мой муж сделал мне предложение, где и когда была свадьба, отмечали или нет, сколько было гостей, какие у меня планы на будущее. Это всё. При этом делал какие-то пометки в анкете, которую потом распечатал и дал мне подписать.

Т.к. я была с дочкой, то спросил и её, знает ли она о планируемом переезде в Германию и какие у неё отношения с моим мужем.


По документам я подготовилась основательно. Помимо основного списка приложила последнюю страховку мужа за дом, выписки по его ЗП за 4 последних месяца (теперь думаю, надо было за 6 месяцев))), скан Reisepass мужа с российской визой и отметками о въездах-выездах.

Все комплекты документов проверил, сверил с оригиналами и тут же все оригиналы мне отдал. Особо обратил внимание на согласие первого мужа на выезд ребенка - прям прочитал и русский и немецкий вариант. Анкету дочки я тоже подписала и сама, и бывшего попросила подписать... Не знаю, надо ли было, если есть согласие, но обратила внимание, что в требованиях написано, что анкета ребенка должна быть подписана обоими родителями.

Документы принимались без файлов, папок и даже скрепок, строго по порядку изложенному в требованиях. Фото требовали вырезать и наклеить в анкеты заранее. На столах в зале был клей)


Чего я не знала - что если я подаю документы со старым загранпаспортом, даже если всё остальное на новую фамилию - фамилия заявителя в анкете должна быть указана старая! и записываться в посольство надо под старой фамилией, а то Вас не найдут на проходной)))) как меня))

Народу, кстати, было немного. На 10:30 вместе со мной - еще два человека. Даже если пришли раньше, надо ждать своего времени. В обозначенное время открылись 3 окошка и нас всех разобрали. А на 11 даже не было никого))

Парень предупредил, что ждать визу не менее 6 - 8 недель, отправил в кассу, выдал загранпаспорта, бумажки с номерами и на этом всё закончилось.


Мой муж уже успел позвонить в АБХ, ему сказали, что через 2 - 3 недели документы должны быть у них, и если вопросов не возникнет, они даже не будут его вызывать.

Ждем....

 

Sprung zu