Deutsch

Забрать девушку в Германию, я студент

12.12.17 23:25
Re: Забрать девушку в Германию, я студент
 
Krisstall90 прохожий
в ответ Max_Wolk 23.11.17 06:59, Последний раз изменено 12.12.17 23:32 (Krisstall90)

Я русская, мой муж - немец- студент, который тоже жил с родителями. Получал стипендию и о доп. Доходах речи не шло. Начитавшись форум и послушав совет опытных, заключили брак в Дании( минимальный пакет документов, романтично и брак признаётся в Германии). После брака 100%нужно выезжать и подавать на воссоединение из России.бадаться не имеет смысла. И я выехала. Женилась япо туристической визе. Здесь на форуме я читала, что так как брак в Дании признаётся и в Германии, справки о доходах, жильё и так далее они требовать не должны, ее в любом случае пустят в Германию- супруга ведь. В консульство подала стандартный пакет документов на воссоединение с мужем, у мужа было только собеседование в ауслэндэберехде, там тоже ничего не требовали. Через месяц у меня была виза на воссоединение. Никаких проблем, дополнительных справок и документов.

Далее при приезде мы пошли в Джоб центр и объяснили Асю ситуацию. Он на бафиге, я пока на социале. Пару месяцев жила у его родителей, пока не нашли квартиру( через Зидлунг, им вообще все равно кто платит за квартиру- ты сам или джоб центр).Квартиру пока платит Джоб центр. На 2 чедовек( семейная пара, положена двухкомнатная квартира). 60 кВ.м. В нашей земле не дороже 520 варм мита.

Дали вид на жительство на 3 года. Я посещаю шпрахкурсы( меня не направляли, я сама попросила), муж в поисках работы.


Возможно вам поможет мой опыт.

Воссоединение: Санкт-Петербург- Саарбрюкен( Saarland

 

Перейти на