Deutsch

Как лучше поступить?

16.10.17 11:37
Re: Как лучше поступить?
 
ITALIENER старожил
ITALIENER

Всем привет!

Коротко о себе:

Поздний переселенец - 28 лет, с марта в Германии.

Сейчас живу в хайме. В данный момент занимаюсь подтверждение своего ствжв и учусь на Шпрах курсах, с понедельника В1, после записался на курсы Отто Бенике.. Короче время ещё немного есть..

Также у меня есть высшее техническое образование, которое судя по сайту анабин признают..

Теперь к самому главному, у меня есть девушка, которая летом закончила Бакалавра по специальности "Психолог" , если не ошибаюсь Психолог по экстримальным ситуациям.. Что-то связанно с гражданской защитой.. С сентября учится на магистра... Учится ей 1,5 года..

Мой вопрос заключается в следующем: стоит ли сейчас жениться, пока живу в хайме и ждать ее или лучше попытаться найти 1-комнатную квартиру, и потом жениться и везти её.. Еще один вопрос, я на социале, имею ли я право жениться, везти ее сюда и в случае, если живу в квартире, не будет ли проблем с пропиской из-за того, что квартира маленькая, хз короче.. И последний вопросик, моя жена тоже имеет право получать соц помощь, подтвержать свое образование и в случае, если я на пособии, помощь Джоб центра в поисках работы? Понимаю, что такое развод и хотелось бы его избежать, девушка планирует зимой в гости, раньше никогда за границей не была.

Чуть не забыл, меняю фамилию, когда поменяют хз, если сейчас расписаться, девушке в случае положител ного решения по моей смене фамилии, тоже поменяют или нет...

СОРРИ за кашу в посте..

FAQ - Заключение брака и воссоединение семьи

Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
 

Перейти на