Deutsch

признание отцовства до рождения

04.10.17 10:11
признание отцовства до рождения
 
  VeraVera2017 прохожий

Доброе утро, форумчане!
Пишу с надеждой получить советы и консультации по вопросу получения vorgeburtliche Vaterschaftsanerkennung.
На данный момент я нахожусь в положении и проживаю в Украине. С отцом ребенка (гражданин Германии) мы решили не расписываться, а сделать признание отцовства до рождения и воссоединиться на этом основании.
В прошлый четверг мы пришли в Югендамт и хотели оформить данную бумагу (как ранее я вычитала в интернете - надо прийти отцу, сделать добровольное заявление и маме ребенка это заявление подтвердить своей подписью и уже далее с остальными документами сдавать в Посольство Германии в Украине).

НО! в Югендамте нам сказали, что якобы 2 недели назад вышли изменения в законе и что отцу ребенка надо брать отдельный термин в Югендамте и писать заявление, потом это передают в Ауслэндербехёрде на проверку и его могут даже вызвать туда на собеседование, чтобы "что-то" там им еще доказать.
Нас это все очень смутило.. что нужно доказывать, если мы оба добровольно пришли за признанием отцовства и принесли даже все справки от немецкого врача (на следующем приеме мне уже даже Mutterpass сказали оформят). И тем более после подачи моих документов в Посольство в Киеве их опять же отправят в Германию на проверку.
Подскажите, пожалуйста, кто с таким сталкивался и как далее действовать?

Огромное спасибо заранее!



 

Перейти на