Deutsch

Воссоединение с детьми 16

07.06.17 14:30
Re: Воссоединение с детьми 16
 
  Frau IS гость
в ответ Frau IS 07.06.17 13:48

Пожалуйста посоветуйте мне что делать. ответ надо дать в посольство и очень быстро.


История такая: разрешения на ребенка нет, у меня все ок, все документы с немецкой стороны ок, муж немец, брак в Германии.


30 декабря были сданы документы не визу для меня и ребенка вместе без разрешения в Московское консульство. Есть немецкий адвокат, который контактировал с консульством , они сказали приносите решение суда или разрешение отца для визы ребенку. Этот ответ мы получили в конце февраля. В начале марта написали что готовимся к суду и просим посольство подождать. Посольство ответило ок держите нас в курсе. Подготовили почти все документы для суда. В конце мая посольство запросило статус. Мы сказали потерпите мы в процессе и заодно спросили что с моей визой, готова не готова ... Все это время на сайте посольства в списке готовых виз по баркоду отслеживали номера , номеров в списке не было. Ни моего номера , на детского. Они ответили, что вообще то моя виза готова и я могу ее забрать в любой момент принеся паспорт на новую фамилию (документы в посольство на визу сдавала со старым загранпаспортом), и вообще все отслеживайте через сайт по баркоду. Мы конечно на радостях туда ломанулись... моего номера в готовых нет. Муж вчера написал в консульство письмо с вопросом возможно мы используем не тот источник. почему то не видно моего номера в готовых? Из посольства пришел отчет, что по поданным 30 декабря документам моя виза была готова 2 января и я ее должна была забрать с 02 января по 29 апреля!!! а теперь они ее удалили из списка, как неполученную! Посольство запрашивает сейчас собираюсь ли я ехать в Германию без ребенка и собираюсь ли я получать визу на себя?Вот теперь вопрос: почему визы не было в списке, я проверяла каждую неделю и муж тоже, что теперь делать с моей визой получать, потом продлять, получать вид на жительство или все отложить пока с судом не ясно...? В суд еще не подали, только собираемся в ближайший месяц, займет это при самом лучшем варианте пол года минимум. Бэушный пропал не появляется, на письма и телеграммы не отвечает, алименты платит в срок и полностью. И если он в суд являться не будет тоже, то это может очень затянуться... так вот что с визой делать посоветуйте так, чтобы правильно все было).. за это время я уже бы внж могла плучить, если бы знала что виза готова...

 

Перейти на