Deutsch

Воссоединение с немкой в Дортмунде

23.03.17 19:40
Воссоединение с немкой в Дортмунде
 
Sochtscho прохожий
Sochtscho

Всем привет. У меня к Вам несколько вопросов.

Сейчас я нахожусь в процессе воссоединения с женой.

Документы на восс-е подал 24 февраля в консульство в СПб. Сотрудница консульства сказала, что ждать месяц-полтора и чтобы я ждал звонка.

Прошел уже месяц, но мы с женой до сих пор не в курсе где же наши документы, уже в городе воссоединения Дортмунде или же еще в пути.

С этим вопросом я звонил в консульство, но там мне не смогли помочь - сказали ждать звонка. Нам эта ситуация, конечно же, не нравится.. Сами, наверное, понимаете, как тяжело, когда не знаешь сколько нужно ждать. Хорошо, что хоть отдали загранпаспорт обратно (при подаче), пока что ждем вместе в Германии (благо, имелась дойчевиза).


Собственно вопросы:


Как обстоят дела с воссоединением в городе Дортмунд? Какие реалии? Как долго ждать? Может, кто уже имел опыт воссоединения в этот славный город?


И еще такой вопрос:


Моя жена, к которой я воссоединяюсь - коренная немка, гражданка Германии, соответственно.

Имеет работу (Halb Tag - это как нормальная работа, не мини джоб, но немного меньше часов), имеет двоих детей 11 и 10 лет (не от меня), но проживает лишь с одним из них.

Так же, получает пособие на ребенка (с которым проживает) - Kindergeld, а еще, помимо всего прочего получает от города ALG-II.

Ранее в браке не состояла (до меня)

В связи с вышеизложенными ситуациями, хотел бы задать вопрос, потребуется ли ей подтверждать достаточность дохода для воссоединения, не смотря на то, что она гражданка Германии?


Заранее спасибо!

 

Перейти на