Deutsch

Оформление брака с двойным гражданством с беременной гражданкой РФ

27.02.17 17:38
Оформление брака с двойным гражданством с беременной гражданкой РФ
 
strandgut999 прохожий
Последний раз изменено 27.02.17 17:47 (strandgut999)

Дыбрый день.

Хотел бы посоветоваться в несколько специфической ситуации:

У меня двойное гражданство РФ и Германии, живу сейчас в РФ, но налоговый резидент в Германии.

Моя девушка, с паспортом РФ, беременна.

Жить в Германии ни она, ни ребенок в будущем не намерены, но гражданство ребенку оформить хотим и конечно хотелось бы оформить ей вид на жительство - мало ли что в будет в будущем.

Как нам лучше всего поступить? Оформив брак в российском ЗАГСe по моему российскому паспорту - будут ли проблемы признать его в Германии по-немецкому паспорту? И если наоборот, если будем оформлять брак в Германии, будут ли вопросы с тем, как его потом зарегистрировать в России, ведь оформлен он будет на немецкий паспорт.

Так же и с ребенком - родившись в России, будут ли проблемы с тем, что отцовство будет оформляться на российский, а не немецкий паспорт и какая вообще правильная последовательность регистрации ребенка, что бы не потерять ему положенное немецкое гражданство?

И возможно ли получить моей девушке/будущей жене либо постоянную визу, а в идеале вид на жительство в Германии, если мы там фактически жить не планируем и соответственно не захотим платить дорогую медстраховку на нее и ребенка? Планов ни на какие пособия в Германии нет и этот вопрос не интересует, только вопрос самих документов, что бы иметь свободу перемещения и выбора места жительства в ЕС в будущем.


Заранее спасибо!

 

Перейти на