Deutsch

Ожидание визы - 96

23.11.16 07:31
Re: Ожидание визы - 96
 
Mash_mash прохожий
в ответ RichterA 17.11.16 22:30

мы тоже после росписи в Германии, пошли нагло в Абх, собрали все документы и зарплаты. В итоге после 2 часов ожидания нам удалось попасть, но принимал мужчина настроен он был сразу не очень доброжелательно,говорил виза не такая и все как обычно (хотя это не первый немецкий шенген, выданный год назад). По документам его особо не интересовало, что у нас. Потом предложил вариант: выдаёт бумагу на 3 месяца, я могу находится только в Германии, в это время они решают, в случае отказа должна буду покинуть страну в течение месяца. Но говорит шансов на положительный ответ практически нет, да и вообще работы у них много и сколько будут принимать решение он не может сказать. Но как-то после пары шуток он смягчился и начал искать другие варианты. В итоге предложил пойти к коллеге, которая занимается воссоединениями семей и напрямую ей все объяснить.

Дальше была очень позитивная женщина, которая объяснила: немецкие формальности по документам они такие, так что проще будет вернутся в Минск и подать все документы в посольстве, а она со своей стороны как только получит email от посольства сразу даёт ответ, что все ок (т.к. документы она уже взяла).

В общем буду делать воссоединение из Минска.

Не знаю как у кого выходило получить ВНЖ не выезжая, но когда приходишь в Абх и смотришь на всю эту толпу беженцев, то и понимаешь, почему отношение работников такое

 

Перейти на