русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Eheschließung und Ehegattennachzug

Опыт проверки на фиктив

01.08.14 08:28
Re: Опыт проверки на фиктив
 
Азалия2927 посетитель
Азалия2927
Всем доброе утро!!!Вот я и пополнила ряды проверенных на фиктив))31 июля (посольство Германии в Киеве) в 9:30 подошла к охраннику на первом этаже и объяснила зачем приехала, он кому-то позвонил и меня пригласили на второй этаж в небольшую комнатушку (термин был назначен на 10:00).Общались с сотрудницей через стекло, на русском языке.Мне сразу же сказали что собеседование будет длиться с 10 утра до 15:00, каждые 40мин перерывы по 10мин. Вопросов было около 50 причем каждый состоял из 5-6 уточнений.....Все мои ответы вводились в протокол, мне перечитывались и после моего согласия переводились на немецкий язык. Взяли мой гражданский и загран паспорт, плюс распечатки разговоров в скайпе и фотографии, паспорта и фотографии по окончанию мне вернули а вот распечатку в скайпе сказали что подошьют к моему личному делу.Спрашивали как зовут жениха и его родных, где родился и учился, какое у него образование, профессия, где живет и работает на данный момент, сколько получает ежемесячно,какая у него жилплощадь, есть ли домашние животные, как зовут его друзей, как зовут родителей и где они проживают, чем он занимался на момент нашего знакомства и чем занимается теперь, был ли женат, когда развелся и знаю ли я как зовут его бывшую жену,какие у него увлечения, любимое блюдо, любимый напиток, где бывали вместе и какая тогда была погода, просили расписать в подробностях день когда виделись в последний раз, в плоть до того кто из нас тогда раньше проснулся и что было на завтрак....Интересовались с кем из его семьи я знакома лично с кем по скайпу(тоже касательно его друзей и сотрудников)Спрашивали купили ли мы обручальные кольца и есть ли у нас свадебные наряды, будут ли у нас свидетели на церемонии бракосочетания и как их зовут, какие у нас ближайшие планы на будущее, планируем ли совместных детей и сколько, буду ли я по приезду учиться или стану домохозяйкой....Должна сказать что со мной общались очень доброжелательно и без укоризненно вежливо и даже с некоторым сочувствием, я уже настроилась что проведу весь день в посольстве до обозначенных 15:00, но сотрудница которая меня допрашивала в 12:45 объявила мне что она довольна моими, на ее взгляд исчерпывающими, ответами и что ее начальство ко мне больше дополнительных вопросов не имеет.Таким образом меня и отпустили домой.Напоследок сотрудница посольства мне сообщила что ответ по визе я могу получить начиная от 2х дней до 1 месяца, и что решение за консулом в Киеве....Вот такой у меня вчера был насыщенный день)))
 

Sprung zu