Deutsch

Воссоединение и нестандартный нюанс!!!

18.11.13 03:32
Воссоединение и нестандартный нюанс!!!
 
RuJewUkr прохожий
RuJewUkr
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!! В первую очередь хочу поблагодарить всех тех, кто помогает и делится очень ценной в этом вопросе информацией. Я здесь новенький, но уже многое почерпнул из форума, поэтому буду признателен всем тем,кто сможет поделиться опытом/инфой.
A дело заключается вот в чем. Я хочу сделать предложение своей девушке, которая сейчас находится в Украине, потом расписаться в той же Украине(так как мы оба являемся гражданами), ну a потом уже воссоединиться (с этим я тоже не до конца разобрался и если никто не против, то я задам пару вопросов по этой теме).
До недавних пор, мы с моей матерью работали, на днях я узнал, что она теряет свое место и переходит с полной ставки на неполную. Я зарабатываю достаточно для достижения нашей конечной цели и от матери не завишу(финансово, по части гастрономии очень даже зависим). Но мы живем вместе и я рассчитывал на воссоединение в эту же квартиру (метров хватит) и на первых порах жить втроем. I тут это частичное сокращение моей мамы...Тут возникает вопрос: Как к этому отнесутся при воссоединении? сыграет ли мне на руку, что мы делим квартплату или сыграет злую шутку,то что она,вероятно, встанет на учет в Jobcenter? Будет получать недоставаемого ей? Я же ничего получать не буду, тем не менее мы живем по принципу 50/50 и будем являться Bedarfsgemeinschaft... Есть мысли или опыт в этом вопросе? Очень стал переживать из-за этого... Заранее признателен...
 

Перейти на