Deutsch

Ожидание визы - 88

09.10.13 17:40
Re: Ожидание визы - 88
 
Usergeevna прохожий
Usergeevna
в ответ autoledi 09.10.13 15:22
печатаются да, но перед тем как печатать, они вроде проводят проверку документов. И если человек находится и подает документы по месту прибывания, а не по месту регистрации, срок увеличивается (цитата: В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию:
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформ-ления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформ-ления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления.) Если не сниматься с регистрации в РФ, для ФМС Ваше нахождение в Германии будет местом пребывания и доки все равно будут отправляться на место регистрации для проверки, а только потом будут печататься уже в Москве. Не думаю, что это проблематично, если вы зарегистрированы в Москве или подмосковье, но пересылка документов куда нибудь на дальний Восток очевидно займет определенное время.
Вот так. По крайней мере мне так объяснили в ФМС.
Если говорить про меня, то я снялась с регистрации и делаю временную на то время, когда приезжаю в РФ. Если есть жилплощадь в собственности, временная регистрация делается очень просто и быстро... Вот прямо сколько я написала) Может быть это как то кому-нибудь может помочь;-)
 

Перейти на