русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Eheschließung und Ehegattennachzug

Ожидание визы - 88

13.09.13 14:03
Re: Ожидание визы - 88
 
olyat2013 прохожий
in Antwort olesyanow 12.09.13 12:23
Здравствуйте, Олеся!
Спасибо, что откликнулись на мое сообщение!
Я же говорила, что бывший муж такого разрешения не дает. Поэтому я думала поехать туда, расписаться, вернуться и заниматься вопросом воссоединения ребенка. Только через суд.
Ребенка хотела оставить маме на время моего отсутствия.

А откуда Вы знаете, что визы выдают по нотариальному разрешению? Насколько я пыталась выяснить этот вопрос через турфирмы и иные фирмы, которые помогают с вопросами заполнения анкет на визы, апостилизации документов и т.д., они говорят, что вероятность получения визы для ребенка 50/50. Одна юридическая фирма, которая работает в Киеве и тоже занимается, в частности, вопросами помощи в воссоединении детей, говорит, что по их опыту, визы дают преимущественно, если есть решение суда на руках.
Насколько свежа Ваша информация, что визу выдают при наличии нотариального разрешения? И есть ли у Вас какая-то статистика разрешений - отказов? Я читала на форуме, что кому-то из девочек инспектор Визового отдела Посольства говорила, что достаточно нотариального разрешения. Но, насколько я поняла, такой пункт закона еще не вступил в силу. Поэтому каждый случай рассматривается индивидуально и велика вероятность отказа при наличии только нотариального разрешения.
Спасибо за понимание.

 

Sprung zu